Fahrplan

Aktuelle Haltestelle

  • 13:04: Borghorst Hallenbad
  • 13:05: Borghorst Abzweig Amselweg
  • 13:06: Borghorst Königsallee Friedhof
  • 13:07: Borghorst Nordwalder Straße
  • 13:09: Borghorst Gymnasium / Haselstiege
  • 13:10: Borghorst Krankenhaus
  • 13:11: Borghorst H.-Roleff-Haus / Rathaus
  • 13:12: Borghorst Kalthoff
  • 13:13: Borghorst Fleigenweg
  • 13:14: Borghorst Im Wiesengrund
  • 13:15: Borghorst Hollicher Straße
  • 13:16: Borghorst Stegemann
  • 13:17: Burgsteinfurt Becker

Fahrplanhinweis

Aktuell keine Störungen,

der Bürgerbus fährt nach Plan.

83.054
Fahrgäste seit 01.12.2011
38
ehrenamtliche Fahrer/innen
3.656
Fahrgäste in 2022
768
Fahrgäste im Mai 2022

Aktuelle News

Wachwechsel beim Bürgerbus

Einen Präsentkorb an den Ehrenvorsitzenden Brust (l) überreichten für den Vorstand (v.r.) Vorsitzender Josef Greive, Geschäftsführer Michael Diegner und Fahrdienstleiter Wilhelm Klaassen Josef Greive neuer Vorsitzender/ Brust Ehrenvorsitzender Steinfurt. Der …

Sparschwein im Bürgerbus „geschlachtet“

  Erneut haben die Fahrerinnen und Fahrer des Bürgerbusses Steinfurt “Schlachtfest” gefeiert. Seit 2019 haben viele Fahrgäste aus verschiedensten Gründen – vorrangig aber wegen der freundliche Hilfe und des uneigennützigen …

Schutzengel begleitet den Bürgerbus

  Die Ehrengäste beim Bürgerbus (v.l.) RVM-Chef Peperjohanns, ProNRW-Chef Heckens, Vorsitzender Ferdi Brust, Landrat Dr. Sommer und Bürgermeisterin Bögel-Hoyer Zehnjähriges Bestehen des Vereins mit Ehrengästen gefeiert Steinfurt. Ein kleiner hölzerner …